Wissenswertes über die SpVgg F.A.L.

Gründung: 1952

Vereinsfarben: Blau – Gelb

Mitgliedschaft: Südbadischer Fußball-Verband SBFV

Abteilungen: Fußball, Tennis, Tischtennis, Leichtathletik, Turnen/Gymnastik

Gesamtverein: ca. 1.000

Mitglieder Abteilung Fußball: Gesamt 560

davon 200 Jugendliche, 80 Aktive und 280 Passive

(Stand: April 2017)

Drei Rasenplätze (2 x mit Flutlicht) am HSM-Sportzentrum am Aubach (Bruckfelder Straße 1, 88699 Frickingen) - mit F.A.L.-Clubheim - AUBACH restaurant | sportsbar.

Ein Rasenplatz als Ausweich-Spielstätte und für Spiele von Kleinfeldmannschaften in Altheim.

Abteilungsleitung: Martin Strehl, Philipp Arnold, Matthias Eschbach, Rainer Leistle, Mathias Schmid

weitere Mitglieder der Abteilungsleitung:

Maria Reichle, Vanessa Schmid, Günter Reichle, Johannes Reichle, Dominik Tüchler, Florian Möhrle, Herbert Reichle, Roman Straub, Mark Burgenmeister, Viktor Keller, Florian Böhler, Stefan Reichler, Adel Khemiri, Martin Breyer, Christa Widmann (Mitgliedsdatenpflege)

Einzelheiten und Kontaktdaten finden Sie weiter unten.

AUBACH restaurant | sportsbar
Wirtin: Amalia Emmanouil

Jetzt ansehen: Speisekarte-2017

Öffnungszeiten:

Mo: Ruhetag

Di.-Fr.: ab 17:00 Uhr

Sa: ab 11:00 Uhr

Sonn-/Feiertag: ab 10:00 Uhr

Telefon: 07554 8557

Vanessa Schmid | PR-Managerin | E-Mail: vanessa.schmid@spvgg-fal.de

 

Mitglieder der Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

Martin Strehl

Mobil: 0175 4354856
martin.strehl@spvgg-fal.de


 

Stellvertretender Abteilungsleiter

Philipp Arnold

Mobil: 0170 3144946

philipp.arnold@spvgg-fal.de


Leiter Finanzen

Matthias Eschbach

matthias.eschbach@spvgg-fal.de


Leiter Sportbetrieb Aktive

Rainer Leistle

Mobil: 0170 3538552

rainer.leistle@spvgg-fal.de


 

Leiter Nachwuchsentwicklung

Mathias Schmid

Mobil: 0152 57551655

mathias.schmid@spvgg-fal.de


 

Schriftführerin

Maria Reichle

Privat: 07554 8339
Gesch.: 07554 8337
Mobil: 0151 65828855
maria.reichle@spvgg-fal.de


 

PR-Managerin

Vanessa Schmid

Mobil: 0152 51747128

vanessa.schmid@spvgg-fal.de


Geschäftsstellenleiter

Adel Khemiri

Büro SpVgg F.A.L.: 07554 990047

adel.khemiri@spvgg-fal.de


 

Sponsoring

Philipp Arnold

Mobil: 0170 3144946

philipp.arnold@spvgg-fal.de


Manager Aktive 1. Mannschaft & A-Jugend I

Johannes Reichle

Mobil: 0150 52404322

johannes.reichle@spvgg-fal.de


Manager Aktive 2. Mannschaft

Dominik Tüchler

Mobil: 0152 21896693

dominik.tuechler@spvgg-fal.de


 

Manager Aktive 3. + 4. Mannschaft

Martin Breyer

martin.breyer@spvgg-fal.de


 

Jugendleiter

Florian Möhrle

Mobil: 0151 50550083

florian.moehrle@spvgg-fal.de


Manager Bauen

Herbert Reichle

Privat: 07554 91797370
Mobil: 0175 5243659

herbert.reichle@spvgg-fal.de


Manager Bauen

Roman Straub

Privat: 07553 8277947
Mobil: 0176 60012810

roman.straub@spvgg-fal.de


Manager Finanzen

Günter Reichle

Gesch.: 07554 990643
Mobil: 0171 4073019

guenter.reichle@spvgg-fal.de


Manager Finanzen

Stefan Reichle

stefan.reichle@spvgg-fal.de


Manager Veranstaltungen

Mark Burgenmeister

Mobil: 0176 39918084

mark.burgenmeister@spvgg-fal.de


 

Manager Veranstaltungen

Viktor Keller

viktor.keller@spvgg-fal.de


 

Manager Veranstaltungen

Florian Böhler

florian.boehler@spvgg-fal.de