Wissenswertes über die SpVgg F.A.L.

Gründung: 1952

Vereinsfarben: Blau – Gelb

Mitgliedschaft: Südbadischer Fußball-Verband SBFV

Abteilungen: Fußball, Tennis, Tischtennis, Leichtathletik, Turnen/Gymnastik

Gesamtverein: ca. 1.000

Mitglieder Abteilung Fußball: Gesamt 560

davon 200 Jugendliche, 80 Aktive und 280 Passive

(Stand: April 2017)

Drei Rasenplätze (2 x mit Flutlicht) am HSM-Sportzentrum am Aubach (Bruckfelder Straße 1, 88699 Frickingen) - mit F.A.L.-Clubheim - AUBACH restaurant | sportsbar.

Ein Rasenplatz als Ausweich-Spielstätte und für Spiele von Kleinfeldmannschaften in Altheim.

Abteilungsleitung: Martin Strehl, Philipp Arnold, Matthias Eschbach, Rainer Leistle, Mathias Schmid

weitere Mitglieder der Abteilungsleitung:

Maria Reichle, Vanessa Schmid, Günter Reichle, Johannes Reichle, Dominik Tüchler, Florian Möhrle, Herbert Reichle, Roman Straub, Mark Burgenmeister, Viktor Keller, Florian Böhler, Stefan Reichler, Adel Khemiri, Martin Breyer, Christa Widmann (Mitgliedsdatenpflege)

Einzelheiten und Kontaktdaten finden Sie weiter unten.

AUBACH restaurant | sportsbar
Wirtin: Amalia Emmanouil

Jetzt ansehen: Speisekarte-2017

Öffnungszeiten:

Mo: Ruhetag

Di.-Fr.: ab 17:00 Uhr

Sa: ab 11:00 Uhr

Sonn-/Feiertag: ab 10:00 Uhr

Telefon: 07554 8557

Vanessa Schmid | PR-Managerin | E-Mail: vanessa.schmid@spvgg-fal.de

 

Mitglieder der Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

Martin Strehl

Mobil: 0175 4354856

martin.strehl@spvgg-fal.de


Stellvertretender Abteilungsleiter
Philipp Arnold

Mobil: 0170 3144946

philipp.arnold@spvgg-fal.de


Leiter Finanzen

Matthias Eschbach

matthias.eschbach@spvgg-fal.de


Manager Finanzen

Günther Reichle

Gesch.: 07554 990643
Mobil: 0171 4073019

guenter.reichle@spvgg-fal.de


Leiter Sportbetrieb Aktive

Claudio Sebastiani

Mobil: 0151 65165421

claudio.sebastiani@spvgg-fal.de


Jugendleiter

Florian Möhrle

Mobil: 0151 50550083

florian.moehrle@spvgg-fal.de


Jugendleiter

Ferdinand Geiger

Mobil: 0176 83311864

ferdinand.geiger@spvgg-fal.de


Manager Bauen

Herbert Reichle

Privat: 07554 91797370
Mobil: 0175 5243659

herbert.reichle@spvgg-fal.de


Schriftführerin

Viona Khemiri

viona.khemiri@spvgg-fal.de


Sponsoring

Philipp Arnold

Mobil: 0170 3144946

philipp.arnold@spvgg-fal.de


Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Vanessa Schmid

Mobil: 0152 51747128

vanessa.schmid@spvgg-fal.de


Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Mathias Schmid

Mobil: 0152 57551655

mathias.schmid@spvgg-fal.de


Manager Aktive

Dominik Tüchler

Mobil: 0152 21896693

dominik.tuechler@spvgg-fal.de


Manager Aktive 3. + 4. Mannschaft

Martin Breyer

martin.breyer@spvgg-fal.de


Manager Veranstaltungen

Mark Burgenmeister

Mobil: 0176 39918084

mark.burgenmeister@spvgg-fal.de


 

Manager Veranstaltungen

Viktor Keller

viktor.keller@spvgg-fal.de