Wissenswertes über die SpVgg F.A.L.

 


Allgemeines

Gründung: 1952

Vereinsfarben: Blau – Gelb

Mitgliedschaft: Südbadischer Fußball-Verband SBFV

Abteilungen: Fußball, Tennis, Tischtennis, Leichtathletik, Turnen/Gymnastik


Mitglieder

Gesamtverein: ca. 1.000

Mitglieder Abteilung Fußball: Gesamt 560

davon 200 Jugendliche, 80 Aktive und 280 Passive

(Stand: April 2017)


Vereinsgelände

Drei Rasenplätze (2 x mit Flutlicht) am HSM-Sportzentrum am Aubach (Bruckfelder Straße 1, 88699 Frickingen) – mit F.A.L.-Clubheim – AUBACH restaurant | sportsbar.

Ein Rasenplatz als Ausweich-Spielstätte und für Spiele von Kleinfeldmannschaften in Altheim.


Abteilungsleitung

Abteilungsleitung: Martin Strehl und Philipp Arnold

weitere Mitglieder der Abteilungsleitung:

Maria Reichle, Vanessa Schmid, Günter Reichle, Matthias Eschbach, Rainer Leistle, Johannes Reichle, Dominik Tüchler, Mathias Schmid, Florian Möhrle, Herbert Reichle, Roman Straub, Mark Burgenmeister, Viktor Keller, Christa Widmann (Mitgliedsdatenpflege)

Einzelheiten und Kontaktdaten finden Sie weiter unten.


Clubheim

AUBACH restaurant | sportsbar
Wirtin: Amalia Emmanouil

Jetzt ansehen: Speisekarte-2017

Öffnungszeiten:

Mo: Ruhetag

Di.-Fr.: ab 17:00 Uhr

Sa: ab 11:00 Uhr

Sonn-/Feiertag: ab 10:00 Uhr

Telefon: 07554 8557


Öffentlichkeitsarbeit

Vanessa Schmid | PR-Managerin | E-Mail: vanessa.schmid@spvgg-fal.de


Mitglieder der Abteilungsleitung

 

Abteilungsleiter

Martin Strehl

Mobil: 0175 4354856
martin.strehl@spvgg-fal.de

 

 


Stellvertretender Abteilungsleiter

Philipp Arnold

Mobil: 0170 3144946

philipp.arnold@spvgg-fal.de

 

 


Schriftführerin

Maria Reichle

Privat: 07554 8339
Gesch.: 07554 8337
Mobil: 0151 65828855
maria.reichle@spvgg-fal.de

 


PR-Managerin

Stefanie Keller

Mobil: 0175 5478357

stefanie.keller@spvgg-fal.de

 

 


PR-Managerin

Vanessa Schmid

Mobil: 0152 51747128

vanessa.schmid@spvgg-fal.de

 

 


Geschäftsstellenleiter und Platzwart

Andreas Burgenmeister

Büro F.A.L.: 07554 990047

platzwart@spvgg-fal.de

 


Sponsoring

Philipp Arnold

Mobil: 0170 3144946

philipp.arnold@spvgg-fal.de

 

 

 


Manager Aktive 1. Mannschaft & A-Jugend I

Rainer Leistle

Mobil: 0170 3538552

rainer.leistle@spvgg-fal.de

 

 

 


Manager Aktive 1. Mannschaft & A-Jugend I

Johannes Reichle

Mobil: 0150 52404322

johannes.reichle@spvgg-fal.de

 


Manager Aktive 2.-4. Mannschaft

Dominik Tüchler

Mobil: 0152 21896693

dominik.tuechler@spvgg-fal.de

 


Jugendleiter

Mathias Schmid

Mobil: 0152 57551655

mathias.schmid@spvgg-fal.de

 


Jugendleiter

Florian Möhrle

Mobil: 0151 50550083

florian.moehrle@spvgg-fal.de

 

 


Manager Bauen

Herbert Reichle

Privat: 07554 91797370
Mobil: 0175 5243659

herbert.reichle@spvgg-fal.de

 


Manager Finanzen I

Günter Reichle

Gesch.: 07554 990643
Mobil: 0171 4073019

guenter.reichle@spvgg-fal.de

 


Manager Finanzen II

Matthias Eschbach

matthias.eschbach@spvgg-fal.de

 

 

 


Manager Veranstaltungen I

Roman Straub

Privat: 07553 8277947
Mobil: 0176 60012810

roman.straub@spvgg-fal.de

 


Manager Veranstaltungen II

Mark Burgenmeister

Mobil: 0176 39918084

mark.burgenmeister@spvgg-fal.de